ДАЙТЕ ОЦЕНКУ СРОЧНОСТИ ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА
№1067823 Дайте оценку срочности оперативного вмешательства
Наталья Жен., 45 лет. рОССИЯ мОСКВА
19.03.2020 20:12
Добрый вечер!
45 лет, варикоз более 15 лет.
Прилагаю протокол узи вен нижних конечностей.
Ситуация осложняется пяточной шпорой, боль в ноге, ходить очень больно.
Сейчас ставят блокаду пятки дипроспаном.
Хирург в поликлинике сказал ну ничего страшного, воспаления и трмбоза при осмотре не обнаружил.
Выписал пентоксифилин, детралекс,троксевазин гель и компресионный трикотаж
Лечение выписано только сегодня
[url=https://radikal.ru/big/e0fgl0lajw9kt]

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если вопрос по поводу срочности оперативного лечения варикозной болезни, то в представленном протоколе признаки не осложнённой варикозной болезни. В этой ситуации какой-либо срочности в оперативном лечении нет. Всё проводится в плановом порядке после купирования болевого синдрома по поводу пяточной шпоры.
Время создания: 20 Марта 2020 08:56
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр ног. Если нет осложнений варикозной болезни,  то экстренности в операции нет
Время создания: 21 Марта 2020 03:52