МАЛЬФОРМАЦИЯ СОСУДОВ
№1092703 Мальформация сосудов
Настя Жен., 33 лет. Владивосток
04.08.2021 08:37
Здравствуйте! У ребенка с рождения в области плеча есть синие пятна. Ставили диагноз-родимое пятно или гемангиома. В 10 мес. гематолог поставил диагноз мальформация сосудов в области плеча, рекомендовали узи и наблюдение у хирурга. Вопрос, какое именно узи нужно выполнить, узи сосудов или просто узи мягких тканей?
https://d.radikal.ru/d00/2108/2f/4870daa6a882.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Похоже на гемангиому, в большинстве случаев проходит самостоятельно. Ни в коем случае не принимать агрессивных мер. В крайнем случае искать грамотного врача, применяющего в лечении пропранолол.
Время создания: 04 Августа 2021 21:27