КАЛЬЦИНОЗ СОСУДОВ
№1098076 Кальциноз сосудов
Андркй Жен., 80 лет. Иркутск
25.12.2021 08:20
Здравствуйте.
Моей маме делали КТ ОГК.
Обнаружили кальциноз аорты. И незначительное расширение брюшного отдела аорты.
У мамы гипертоническая болезнь. Давление повышается до 160-170/70
.
Можно ли как-то лечить кальциноз?
Какая тактика должна быть в отношении расширения брюшного отдела аорты?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эта картина вполне соответствует возрасту. Давление корректировать должен врач КАРДИОЛОГ
Время создания: 25 Декабря 2021 12:54