Елена Фетисова :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Геннадий :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Олег,муж :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Таранов Владимир :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Сабиров Анвар :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Мария :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Людмила :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Анна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Борис :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Виктор
Муж., 40 лет. Могилев |
Здравствуйте. Помогите пожалуйста по такой ситуации. У меня по ректальному УЗИ предстательной железы - тазовый варикоз. Околопростатические вены незначительно расширены до 5.4 мм. У меня, когда сажусь в машину, на стул, диваны и т.д. - то есть, как я понимаю, при любом физическом напряжении ВОЗНИКАЮТ ПОЗЫВЫ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ, даже если я недавно ходил в туалет. Скажите, может ли тазовый варикоз быть причиной этого? Есть ли смысл делать колоноскопию? Заранее спасибо. |
Татьяна
Жен., 31 лет. Казахстан Павлодар |
Здравствуйте на одной ноге бывает ощущение что пробегает мушка или муха, в одном месте, бывает почесывание в этой ноге, многие говорят это сосудистое, с чего начать обследование? Кровь у меня густая, анемии нету, сахар проверяла в ноябре. Видимого варикоза нету, что делать? Что может быть? Вроде стресса сейчас нету, кожа сухая, интересно почему эти мушки появляются в одном месте, не часто конечно, но сегодня уже 3 раза заметила |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день! Кровь густой не бывает! Это выражение бабушек на лавке. И сосуды в Ваших ощущениях ни причем. Вам следует показаться неврологу.
Время создания: 16 Марта 2024 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Врач-хирург, Москва
Ощущения «бегают мушки» относится к общему понятию «кожные парестезии». В подавляющем большинстве случаев причины таких симптомов имеют неврологическую природу.
Второй по частоте является дерматологическая патология. Предполагать наличие у Вас сосудистой патологии можно в самую последнюю очередь. Начинать необходимо с посещения невролога. Время создания: 17 Марта 2024 07:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр невролога
Время создания: 19 Марта 2024 11:53 :: Тип участия: Другая специальность