ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
№1111931 Варикозное расширение вен нижних конечностей
Светлана Жен., 43 лет. Санкт-Петербург
27.04.2023 08:46
Здравствуйте! Была на приёме у сосудистого хирурга . Сделал узи и сказал, что нужно удалять вену лазером. К операции я не готова. Другого лечения не назначил. Можно ли медикаментозно лечить или обязательно удалять надо. Тромбов нет. Ощущение в ногах тяжести. Отеков нет.
Файл можно получить по ссылке:
20230427_075701.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Никакими консервативными мероприятиями выявленные изменения исправить невозможно. Эти изменения необратимы. Только удаление. До момента проведения операции необходимо ношение компрессионного трикотажа.
Время создания: 01 Мая 2023 06:43