ОПУХЛА ПОДКОЛЕННАЯ ЯМКА
№1112447 Опухла подколенная ямка
Марина Жен., 25 лет. Сочи
25.05.2023 00:03
Здравствуйте! Пару дней назад опухло под коленом сзади, больно разгибать ногу и иногда пульсирует в икре. Эти ощущения усиливаются к вечеру после дня ходьбы. Ощущение как будто мышца короче стала и не могу распрямить до конца.
Выглядит так: https://disk.yandex.ru/i/40wBOBS_9uTYSQ
С год назад была похожая ситуация, за дня три прошло. Делала тогда узи вен, поставили небольшой варикоз. Сейчас нет тенденции, чтобы проходило, и еще добавились подергивания в икре и стопах. На сайтах почитала и про тромбоз, и про аневризму… стоит ли подозревать что-то подобное? К кому идти? Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленной симптоматике и фото есть основания предполагать развитие кисты Бейкера. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. В плане дообследования может потребоваться МРТ коленного сустава. Обращаться необходимо к хирургу.
Время создания: 25 Мая 2023 13:59
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Либо к хирургу, либо к флебологу
Время создания: 25 Мая 2023 19:17