СИНЕЮТ И КРАСНЕЮТ ДВА ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ РУКИ
№123801 синеют и краснеют два пальца левой руки
лорена Жен., 40 лет. грузия зугдиди
24.04.2009 09:56
здравствуйте.Вначале краснел ,а при холоде синел один палец,затем перешёл на другой.Лечусь уже три года,но улучшения нет.При холоде хуже,а в тепле эти два пальца все время красные.Иногда боли по всей левой руке.Имеется зуд и сыпь на этих двух пальцах.На сколько это опасно для меня и что делать скажите пожайлуста.

Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Данное заболевание ( естественно, после осмотра специалиста) , лечится с хорошим результатом специальной операцией - внутригрудной торакоскопической симпатэктомией. Операция прводится с хорошим косметическим эффектом ( через " проколы"), не требует длительной госпитализации.
Время создания: 24 Апреля 2009 13:31