КАВЕРНОЗНАЯ ГЕМАНГИОМА
№138706 кавернозная гемангиома
Вика Жен., 26 лет. Украина Александрия
16.06.2009 14:08
Безгранично благодарна за ответ!!!!!(Вы первый кто откликнулся на мою посьбу!)СПАСИБО!Это не весьма утешительно,но уже результат.Скажите пжалуйста, где на Украине можно сделать МРТ грудной клетки с контрастным веществом?Насколько это болезнено?Я проходила томографию,результат есть на диске.И еще...насколько моя гемангиома опасна для жизни?яЯ могу от этого умереть?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Если у вас на родине нет возможности диагностики и лечения, то конечно следуйте советам докторов на сайте. Институт Вишневского, это очень хороший вариант
Время создания: 16 Июня 2009 19:56
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Почему сразу умереть? C этим живут. Желательно обследоваться полностью, чтобы знать что мы имеем и куда необходимо "двигаться". МРТ лучше делать в специализированных клиниках - там где ежедневно работают с такими пациентами. ПОэтому я и советовала доктора Ольгу Богомолец. Это ее профиль и она лучше знает кто и где сделает вам необходимое дополнительное обследование качественно и грамотно. Проблема на сегодняшний день обстоит в квалификации знаний специалиста, а не только в уровне аппаратуры.
Время создания: 16 Июня 2009 21:39
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, Уважаемая Ульяна, совершенно права. Дело не в МРТ, а специалистах описывающих МРТ. Но приежать в институт Вишневского, без этого исследования я не вижу смысла, так как неоходимо докторам, о которых я говорил, показать объем поражения тканей. Тогда будет ясно, какая может быть опреаци и на какую цену Вам расчитывать. И вообще- что это такое и откуда растет.
Но если вы не найдете МРТ у себя, то в институте Вам сделают это исследование. Там посмотрят уже специалисты МРТ или КТ, которые эти ангиодисплазии видели тысячи раз.
И еще, Виктория. Вы не умрете и все будет хорошо. Эти заболевания лечатся, долго, мучительно, но лечатся.
Время создания: 16 Июня 2009 23:04