ВОЗМОЖНОСТЬ СОЧЕТАНИЯ КОМПРЕССИОННОГО БЕЛЬЯ И АРТРОЗА.
№155164 Возможность сочетания компрессионного белья и артроза.
Максим Муж., 32 лет. Россия Москва
09.08.2009 00:22
Здравствуйте! У моей мамы (55 лет) деформирующий артроз обоих коленных суставов, бурсит и при этом на обследовании – «эхо признаки варикозной болезни вен н/конечностей в бассейне БПВ и МПВ слева. Клапанная недостаточность сафенно-феморальнх соустий и низлежащих клапанов в бассейне БПВ и клапанов глубоких вен голени. Выраженный лимфатический отек правой н/конечности, преимущественно в области стопы.» Какая степень компрессии ей может подойти? И возможно ли ношение компрессионного белья при артрозе и бурсите? Заранее благодарю!

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Где лимфатический отек лучше 3 степени компресии, остальные 2-степень компресии. Артрит, артроз не противопоказание для ношение компрессионного трикотажа
Время создания: 09 Августа 2009 09:43
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Максим.
Ваша мама еще молодая женщина. Если eсть поражение клапанов БПВ и МПВ, + отек на лодыжке, то необходимо носить компрессионный трикотаж 2 класса компрессии - 25-32 мм.рт.ст. Лучше, если это будет компания Medi , смотрите на моем сайте ссылку на меди (http://www.flebolog.org/). Конечно, хорошо, если Вы покажtте свою маму на очной консультации, тогда будет более правильное и логичное назначение компрессионного трикотажа.
С уважением, доктор Летуновский.
Время создания: 09 Августа 2009 21:12