БОЛИТ ГОЛОВА
№155628 болит голова
Lilia Жен., 49 лет. RUSSIA Petropavlovsk-Kamchtka
10.08.2009 16:31
У меня тяжесть в голове, утром после сна и к вечеру, спасаюсь анальгином. Сделала узи, заключение:Макро микроангиопатия. УЗДГ картина признаки нарушения венозного оттока.Генодинамические сдвиги по ПА справа до53%, слева до 67%,как проявление дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Лилия.
Того заключения, которое вы прислали, для решения и постановки диагноза не достаточно. Что такое гемодинамические сдвиги? Есть так называемое изменение скорости кровотока, турбулентность и самое главное это сонные артерии, а не позвоночные, что с ними? Необходимо дуплексное сканирование повторить.
С уважением.
Время создания: 10 Августа 2009 19:23
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Надо начинать ваше лечение с остеохондроза, оценить кровоток(аппрарат УЗДГ) по сонным артериям, затем решить вопрос что делать?
Время создания: 11 Августа 2009 04:29