VARIKOZ V 23 GODA
№157662 Varikoz v 23 goda
olga Жен., 23 лет. odessa
17.08.2009 02:45
Zdravstvujte . U menja problema s venami s 16 let . togda vylezla pervaja vena. Sej4as mne 23. uzhe dva goda hozhu na plazh odna i ve4erom. U menja normalnyj ves 68/180 v semje ni u kogo varikoza net.Zanimajus sportom pravda u menja ploskostopie no kablukov ja ne nowu i vse vremja so stelkami. prinimaju Detralex po dva kursa v god. ( uzhe prowla dva kursa) noszu kompresionnyj trikotazh .sleduju vsem rekomendacijam sosudistogo hururga.no novyje veny vse pojavljajutsja i pojavljajutsja. USG diagnostiku ne prohodila. ja dazhe ne znaju jest li smysl ih udaljat. ja v ot4ajanii. le4enije o4en dorogoje. jesli ja na nego rewus to ono dolzhno popast v to4ku. v 4em pri4ina varikoza? i 4to mne delat 4toby posle udalenija novyje veny ne vylezli? po4emu ne smotrja na aktivnyj obraz zhizni i normalnyj ves oni u menja pojavilis?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Вам необходимо выполнить ультразвуковое исследование (дуплексное сканирование) вен нижних конечностей и решиться на классическую операцию - флебэктомию. Несмотря на проводимую Вами профилактику болезнь будет прогрессировать, особенно - если родите, это связано со слабостью стенки венозных сосудов, наследственностью
Время создания: 17 Августа 2009 10:13
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Я вам сделаю бесплатную операцию, если вы в этом нуждаетесь и вам никто не поможет в Одессе
СПБ, Литейный проспект 56,
Мариинская больница
отделение сердечно-сосудистой хирургии, (812)275 73 39, м. 8 960 286 31 53
Время создания: 17 Августа 2009 10:24
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Ольга! Это особенность вашего организма и вашей венозной системы. Необходимо сделать УЗИ исслдеование сосудов нижних конечностей и капилляроскопию. Тогда можно говорить о нарушениях в сосудистой системе. У нас есть программа "Ангионоги", которая помогает разобраться в причине таких состояний и позволяет выбрать правильный путь лечения.
Время создания: 17 Августа 2009 15:59
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ольга.
Вы молоды, но у Вас варикоз.
Проходите УЗИ диагностику и если хотите присылайте заключение и фото ваших ног мне на flebolog@bk.ru
Посмотрим и подскажем какой вид лечения будет для вас наиболее оптимальным.
С уважением.
Время создания: 18 Августа 2009 13:43