НОГИ
№160581 ноги
Тамара Жен., 55 лет. Украина Черкассы
25.08.2009 11:15
кроме УЗИ я ничего еще не делала, ноги сильно отекают с 20лет,сейчас превратились в столбы,я думала это слоновость, а на УЗИ сказали это глубокая венозность, синяя сетка вен на ногах после родов (22 г), сейчас сильно болят ноги, немеют руки, особенно левая, постоянное головокружение., позвоночник не дает спать,была межреберная невралгия (опоясывающий)-все пытаюсь лечить гимнастикой на доске Евминова. что мне предпринять с ногами ?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
сообщите ваш рост и вес
Время создания: 26 Августа 2009 09:23
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаенмая Тамара.
У вас хроническая венозная недостаточность, варикозное расширение вен, возможно и лимфедема - слоновость ? Конечно, необходимо УЗИ вен, тогда будут более адекватные рекомендации.
А так, необходимо носить компрессионный чулок 2 класса компрессии- 25-32 мм.рт.ст., пить детралекс по 2 табл/сут- 30 дней, вобензим по 3 табл x 3 раза-30 дней, тромбоАсс 100 мг/сут - постоянно при таких отеках.
Еще раз хочу отметить, что необходимо установить правильный диагноз- без УЗИ это сделать возможности нет.
С уважением.
Время создания: 26 Августа 2009 15:23