РАСШИФРУЙТЕ УЗИ ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ БЕДРА
№170709 Расшифруйте УЗИ задней поверхности бедра
Наталья Жен., 23 лет. Украина Макеевка
23.09.2009 17:53
На задней поверхности бедра появился синяк с уплотненным узелком (травм не было и нигде не ударялась, на укус вроде тоже не похоже). Ставила йодовую сетку и мазала траксавазиновой мазью, но безрезультатно. Сходила на УЗИ и мне поставили такой диагноз:
в области задней поверхности бедра подкожно на глубине 5 мм гиперэкогенный участок (1,2Х0,7) с гидрофильной зоной в середине, что это за такой диагноз и как его лечить. Нужна ли операция?
За ранее спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья,по заключению узи похоже на атерому(разновидность "жировика"),обратитесь в поликлинику к хирургу.
Время создания: 23 Сентября 2009 18:30
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
уверяю вас это не сосудистое заболевание
Время создания: 26 Сентября 2009 12:04
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Данное описание характерно для тромбофлебита малой подкожной вены. Оперировать не надо. Вполне достаточно консервативного лечения в виде сосудистых и противовоспалительных препаратов, антикоагулянтов, компрессов и эластической компрессии. Более подробно у лечащего врача на осмотре.
Время создания: 05 Октября 2009 15:49