ОПЕРЦИЯ НА ВЕНЫ ПРАВОЙ НОГИ
№188240 Оперция на вены правой ноги
Ольга Жен., 30 лет. Россия Энгельс
06.11.2009 19:20
Добрый вечер! В 2001, 2002 и 2008г.
Мне делали склерозирование вен.
В 2008г. Узи Вен показало клапанную недостаточность малой подкожной вены справа. после чего доктор прекратил склерозирование. А 5 ноября 2009 года при дуплексном сканировании
заключение: состояние после склеротерапии, варикозное изменение малой подкожной и межсафенной вен. Киста Бейкера 3,5*0,8*1,2 см. Операция я так понимаю неизбежна? Каким способом её лучше делать? И на сколько она опасна?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга,вена после склеро вероятно сильно изменена.Лучше всего прооперироваться традиционным способом.На кисту бейкера таких размеров особого внимания не обращайте,это случайная находка.
Время создания: 06 Ноября 2009 19:35
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, удаление вен правой нижней конечности неизбежно, так как болезнь будет только прогрессировать и полностью избавиться от нее можно только оперативным путем.
Удалять кисту Бейкера таких размеров нет необходимости.
Время создания: 07 Ноября 2009 16:40
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Лечение только оперативное
Время создания: 08 Ноября 2009 09:50