БОЛЬ ПОД КОЛЕНКОЙ
№194595 боль под коленкой
наталья Жен., 31 лет. Россия Томск
21.11.2009 07:24
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Около месяца назад назначили дюфостон. (планирую беременность).Через некоторое время стала чувствовать боль под коленкой сзади «простреливающую», отдает вверх. И еще имеется припухлость.(около трех недель) Покраснений, отеков нет. По результатам генетического исследования у меня наследственная предрасположенность к сосудистой тромбофелии. К венозным тромбозам предрасположенности не выявлено. Раньше ноги никогда не болели. Показалась врачу, он мне выписал мазь Троксевазин и тугкую повязку. на этом лечение закончилось. Может надо сделать УЗИ? Могут ли данные симптомы свидетельствовать о тромбофелии? Может ли тромбофелия развиться за 1 месяц? Спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья,УЗДС вен Вам обязательно нужно сделать.И необходимо носить специальный компрессионный трикотаж для беременных.Рожать тоже в чулках,под контролем МНО.Но это всё после очной консультации флеболога.
Время создания: 21 Ноября 2009 10:09
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Наталья.
Необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен. Необходима очная консультация флеболога, чтобы было адекватно назначено лечение и подобрана соответствующая степень компрессии.
Что касаемо тромбофелии, то это удел консультации гематолога.
Время создания: 21 Ноября 2009 13:34
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Простреливающая и отдающая вверх боль по задней поверхности бедра может свидетельствовать о наличии неврологической патологии, а также не исключено развитие тромбофлебита. Точно можно сказать только после УЗДГ сосудов нижних конечностей. Тромбофлебит может развиться даже за один день, особенно на фоне приема оральных контрацептивов.
Время создания: 21 Ноября 2009 16:48
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Считаю, что вам прежде всего нужна консультация сосудистого хирурга и УЗДС
Время создания: 22 Ноября 2009 09:04