СОСУДЫ НА ЛИЦЕ
№194763 Сосуды на лице
Костя Муж., 19 лет. Москва
21.11.2009 17:22
Здравствуйте!У меня такая проблема: круги под глазами,и на нижних веках и чуть ниже видны сосуды.Так же на носу с левой и правой стороны и на груди но в меньшей степени(если не присматриваться не видно).Есть на висках ,но они с рождения(в детстве было внутричерепное давление)Узи сердца ,узи щитовидки в норме.Давление 120-60,занимаюсь серьезно тайским боксом(из за этого повышено ПД).3 раза в неделю посещаю сауну или хамам(турецкая баня).Сам по телосложению сухой,жилистый.Скажите пожалуйста.
1:как можно избавиться или хоть немного подубрать эти синяки и сосуды под глазами(в домашних условиях)?
2:И может ли быть причиной их появления:тренировки,сауна,всд .

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эдравствуйте Костя, по пунктам : 1. На лице лучше всего лазером, но в домашних условиях это не возможно. 2. Да, может.
Время создания: 21 Ноября 2009 17:46
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
у некоторых контитуциональных типов бывают такие круги. они возможны при анемии и изнурящих тренировках. На счет как от этого избавиться, коллега вам написал. Но это не всегда бывает эффективной
Время создания: 22 Ноября 2009 08:51