МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№198478 МРТ головного мозга
Юлия Жен., 24 лет. Россия Пенза
30.11.2009 16:04
Подскажите пожалуйста сильные головные боли,носят постоянный характер.Сделала МРТ Результат:Боковые желудочки обыч.размеров,легкая асимметрия 3 и 4 желудочки,базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены,преимущественно в области лобно теменных долей.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно .Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.Отмечается киста правой верхнечелюстной пазухи размерами 1,2*0,9 см.Заключение :МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.
Подскажите серьезно ли это?И что это за киста?

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Про кисту спросите у нейрохирургов.
Что касаемо головных болей, то необходимо исключить патологическую извитость сонных артерий. Для этого, необходимо сделать цветовое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. В крупном сосудистом отделении города или района.
Время создания: 30 Ноября 2009 22:38
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
va6 vopros nado sadavat LOR vra4u
Время создания: 01 Декабря 2009 12:33