СРОЧНО!
№208205 Срочно!
Тамара Николаевна Муж., 43 лет. Россия Тюмень
25.12.2009 09:49
Здравствуйте!В 2004г. делала склерозирование, а на сегодняшний день УЗИ нижних конечностей показывает:левая конечность-правая конечность-глубокие вены умеренно расширены на всем протяжении проходимы, стенки тонкие сжимаемы, приустьевой клапан БПВ, состоятелен БПВ/s/расширена от устья на бедре 0,7см, на голени 0,4см умерено извитая.В в/з голени по медиальной поверхности несостоятельна,перфоранта, 0,3см.Правая конечность-глубокие вены не расширены, стенки тонкие, сжимаемы,кровоток фазный,БПВ не расширена на бедре до 0,45см, извитая, варикозно-тромбформирована, в просвете тромботической массы.Мне сейчас предлагают только операцию, т.е убирать вены, так можно ли мне обойтись без операции, а вылечить ноги лазером, какими-то препаратами и прочее.И второй вопрос-опасен ли для меня этот тромб в правой конечности, может ли он оторваться и пойти выше в глубокие вены и обязательно ли его убирать или он может сам рассосаться с помощью каких-то специальных препаратов.Заранее благодарна вам.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тамара Николаевна, к сжалению Вашу тромбированную вену вылечить не возможно,согласен с докторами,что её нужно удалить, т.к она является источником тромбов и есть опасность миграции тромба в систему глубоких вен.
Время создания: 25 Декабря 2009 11:42
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Vam nujno udalenie trombirovannoy veni
Время создания: 27 Декабря 2009 14:08