ПРОБЛЕМЫ С НОГОЙ
№209026 Проблемы с ногой
Владимир Муж., 36 лет. Россия Вологда
28.12.2009 09:09
Уважаемый доктор. Уменя ампутировано 2/3 бедра правой ноги по причине тромбоангиита. На данный момент беспокоит вторая нога. Отек голени нижней части и ступни. Боль в икре при движении на костылях . Вес 120кг. Причем боль в икре именно в определенном месте. Неделю назад проходил комиссию на инвалидность и на узи конечностей сказали что все нормально. Вположении лежа затекает немеет ступня. Что это может быть? Подскажите Пожалуйста

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Наиболее вероятно продолжение патологического процесса в сосудах. Тромбангиит требует тщательного наблюдения и регулярных курсов лечения вазапростаном и антиагрегантами.
Изменения капилляров при тромбангиите на УЗИ не видны.
Время создания: 28 Декабря 2009 11:46
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
C4itayu chto 120 kg na odnu nogu-bol6aya nagruzka. Cbrosite ves xotya bi na 5-10 kg vam stanet leg6e
Время создания: 28 Декабря 2009 17:28