ХРОНИЧЕСКИЕ ТАЗОВЫЕ БОЛИ.
№222182 Хронические тазовые боли.
Татьяна Жен., 37 лет. Кривой Рог
30.01.2010 16:33
Уже больше года мучаюсь болями внизу живота.Хожу от врача к врачу позамкнутому кругу.Боли в основном справа,но появились уже и слева,то тянущие.то ноющие, то как бы печет внутри,колет.Увеличиваются при сидении,движении,полном мочевом пузыре.Иногда отдается во внутреннюю сторону бедра и ниже поясницы сзади.Была у хирурга-ничего,гастроэнтеролог-признаки спастического колита(рентген кишечника делала),но степень такая, что таких болей давать не может,и боль локализуется больше в одном месте,а при колите-блуждающая.УЗИ гинекологическое еще в 2007 году показывало эктазию маточных вен.На правом яичнике постоянно фолликулярная киста,но рассасывается сама. Но последние УЗИ(внутренние) ничего не показывают.Или может плохой специалист делал?Руками гинеколог тоже ничего не «видит».Словом и гинеколог ничего не находит.А боли уже так замучили, что у меня скоро начнется от них и от неизвестности психоз. Помогите!!!!!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам нужно успокоиться и набраться терпения, т.к. путь к правильному диагнозу бывает долгий и не простой. И то, что у Вас перечисленные специалисты не находят серьёзной патологии - это уже не плохо. Подобные жалобы могут быть при множестве заболеваний и поэтому нужно всё поэтапно исключать.Лично мне кажется вероятным присутствие у Вас неврологической патологии.Вам нужно посетить невролога и выполнить исследование поясничного отдела позвоночника, желательно МРТ.Удачи.
Время создания: 30 Января 2010 16:52
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Татьяна.
Если гинеколог, хирург, гастроэнтеролог отрицают причину болей, связанных с их патологией, то необходимо думать о неврологических болях.
Сделайте МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника, так как причиной болей может быть грыжа межпозвоночного диска или другая патология позвоночника!
С уважением, к.м.н. Летуновский.
Время создания: 30 Января 2010 16:59
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
возможны эндометриоидные кисты
Время создания: 08 Февраля 2010 22:40