АНЕВРИЗМА ЯРЕМНОЙ ВЕНЫ СПРАВА17*15ММ У РЕБЕНКА 2,5 ЛЕТ
№227086 аневризма яремной вены справа17*15мм у ребенка 2,5 лет
Галина Жен., 38 лет. Россия Краснодар
09.02.2010 18:19
Здравствуйте, перед новым годом у ребенка была травма шеи, хотя никаких синяков не было, но стал держаться за шею. В местной поликл. обследование ничего не дало, обратилась в част. вот результат узи :справа виз-ся сонная артерия d-6мм, яремная вена 17*15 мм кровоток псевдоартериальн. слева :вн. сонная артерия d-6 мм, яремная вена 6 мм. Консультация сосудистого хирурга по поводу аневризмы яремной вены. Ребенку 2,5 года, после узи (сильно орал) выпячивание чуть больше и стал держаться почти постоянно за шею и теребит правую сторону. Сегодня взяла направление, но там к этому врачу очередь, Вопрос С такими размерами может сразу ехать в стационар? Может ли произойти разрыв? Может еще что подскажите особенно по уходу за таким рбенком. ответьте пожалуйста хоть на мэйл, хоть так.Спасибо

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
надо обьязательно вам поехать в городской центр сердечно-сосудистой хирургии
Время создания: 09 Февраля 2010 18:48
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, разорваться навряд ли, но затягивать с консультацией сосудистого хирурга не следует.
Время создания: 09 Февраля 2010 20:03