СОСУДЫ НОГ

№233105 Сосуды ног
Дмитрий Петрович Фуфаев Муж., 62 лет. Россия ст.Игоревская Смоленской обл
Мне 61 год. У меня сахарный диабет 2 типа уже десять лет. Принимаю сиофор 850 по 2-3 таблетки, если не соблюдаю диету, Сахар утром 6.3-7.3 . После обеда иногда до 14. В ногах сильное покалывание, даже от боли дергается нога.
Эндокринолог за 190 километров.
Делаю второй месяц 2-3-4 раза в день массаж на палцах рук и ног, как бы выталкиваю кровь из капиляров, немного легче. Принимаю Капилар по две таблетки два раза, кардиомагнил о.75 пол таблетки на ночь.
Часто бывают судороги до колена.
Небольшое расширение вен,мелкие сосуды на ступне стали местами фиолетовыми. На щиколодке было как бы кровиизлияние сосуда, опухоль, синяк .
Хожу в баню. что еще можно сделать, чтобы ликвидировать угрозу для ног.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий Петрович, при длительном повышении уровня сахара крови формируется ангиопатия, эти проявления уменьшатся при постоянном контроле и нормализации показателей сахара + сосудорасширяющая терапия.
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо добраться до очной консультации сосудистого хирурга. Диабетическая ангиопатия - это ЗЛАЯ штука, поражающая сосуды, поэтому необходимо видеть Вас, чтобы дать эффективные и полезные рекомендации.
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
препарат вессел дуэф вам хорошо поможет. этот препарат показан при диабетической ангиопатии