ОТЕК НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.
№236718 Отек нижних конечностей.
Альбина Жен., 38 лет. Россия Серафимович
28.02.2010 21:06
Альбина Жен.,38лет
Здравствуйте.Три месяца назад появился небольшой отек на ступне и дальше до колена.Сделала Узи вен,рентген колена,общие анализы крови и мочи ,кровь на с-реактив - все в норме.Пульсация вдоль ноги нормальная.Пропила ибуклин.детролекс и сейчас антистакс.Хирург говорит все пройдет.Никаких отклонений он не находит.Но уже три месяца ,а отек не проходит.Нога не синеет ,не болит.Иногда бывает ощущение как-бы распирает изнутри,но и то только при надавливании.Посоветуйте,что мне еще пока попринимать.Хочу попасть к флебологу,но я живу в сельской местности и когда попаду незнаю.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Альбина.
Это может быть заболевание Лимфедема (стойкий отек конечности) или последствия тромбоза глубоких вен.
Я бы, посоветовал добраться до сосудистого хирурга и сделать УЗИ вен.
Время создания: 28 Февраля 2010 21:09
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с Евгением Анатольевичем, доберитесь до областной больницы и выполните УЗДС вен нижних конечностей, результат которого посмотрит сосудистый хирург или флеболог.
Время создания: 28 Февраля 2010 21:49
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
надо конечно пройти УЗДС, но если это невозможно, то надо носить эластические гольфы 1-2 степени компрессии и обследоваться у сосудистого хирурга
Время создания: 07 Марта 2010 12:58