ТРОМБОФЛЕБИТ ВНУТРЕННИХ ВЕН.
№240350 Тромбофлебит внутренних вен.
Альбина Жен., 27 лет. Россия Владикавказ
08.03.2010 16:24
Здравствуйте. Меня зовут Альбина. На узи поставили такое заключение.Признаки илеофеморального тромбоза слева.Проксимальный конец в устье ОПВ,не флотирует.Признаков реконализации не выявлено. Состояние после кроссэктомии.Тромбоз БПВ с незначительными признаками реконолизации.Лечение,ФРОКСИПОРИН-0,3мл.2раза в день.ДЕТРОЛЕКС-1т.2р в день.ТРОМБО-АСС.50мл.1р.в день.10 дней .Скажите пожалуйста,мне сказали аперировать нелзя.Я не верю.Если сердце переставляют и человек живет .то неужели нелзя убрать эти тромбы? И если тромбы рассасываются то насколька,и насколька они опасны в маем случае.Правильное ли это лечение?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам лучше получить лечение в настоящее время фраксипарином и тромбоАСС чтобы произошла реканализация тромбоза. Затем продолжать лечение варфарином и тромбоАССом
Время создания: 08 Марта 2010 19:46
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Альбина.
Лечение Вам было назначено совершенно правильное. У Вас был восходящий тромбоз БПВ. Сделали кроссэктомию. Сейчас остаются тромбы, нужен прием антикоагулянтов и антиагрегантов. Операцию Вам уже сделали. Других операций просто не бывает в таком случае. Главной таблеткой для вас должен быть чулок 2 класса компрессии.
Время создания: 08 Марта 2010 20:04
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Альбина, даже если и убрать эти тромбы, то состояние не изменится, уже случилось то, что случилось, и теперь главная задача не допустить ретромбоза и добиться реканализации, лечение направлено именно на это.Так же важным моментом является выяснение причин тромбоза, правильный подбор дозы антикоагулянта под контролем МНО крови, компрессионный трикотаж не ниже II класса.
Время создания: 08 Марта 2010 21:22