ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА СТАЛА ОТЕКАТЬ ЗДОРОВАЯ НОГА,ОНЕМЕЛА
№241167 После замены тазобедренного сустава стала отекать здоровая нога,онемела
Евгений Богданов Муж., 61 лет. Москва
10.03.2010 07:41
У меня после операции по замене тазобедренного сустава,онемела здоровая нога с внешней стороны и стала
очень сильно отекать,особенно стопа,трудно бывает надеть ботинок.Ощущение,что я хожу как в ватных ботинках. У меня сопутствующие заболевания сахарный диабет,начался варикоз.лекарствами посадил печень.Со стороны сердца это не может быть,почки проверял,уплотнение печени есть,диффузные изменения.Просто очень это ощущается,ходить тяжело...Что делать? Пропил детралекс,берлитион,троксевазин ,использовал мази.но не проходит,.сделал электромиографию,МРТ поясничного отдела,есть протрузии дисков....

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, скорее всего у Вас, явления остеохондроза в следствии протрузии дисков и как следствие - корешковый синдром.Вам нужна консультация невролога.По поводу варикозной болезни, нужно провести ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей (УЗДС).
Время создания: 10 Марта 2010 08:27