СИЛЬНАЯ ПУЛЬСИРУЮЩАЯ БОЛЬ
№244332 сильная пульсирующая боль
Юлия Жен., 27 лет. Ростов
15.03.2010 20:25
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что со мной происходит. Уже около трех месяцев меня мучает внезапно возникающая сильная пульсирующая боль в затылке. Она длится несколько минут, потом проходит, но возникает всегда неожиданно и очень сильно, даже страшно шевелиться. Недавно эта боль длилась на протяжении всего дня, а на следующий день в носу постоянно стоял запах крови,такое ощущение, что пойдет из носа кровь. Давление было повышено. Ходила на прием к лору, делала рентген, пазухи носа чистые, гайморита нет. Но теперь постоянно при наклоне головы вниз такое чувство, что из носа пойдет кровь. Что это может быть? Может, надо томограмму сделать или еще то-то?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, желательно выполнить МРТ (магнитно-резонансная томография).
Время создания: 15 Марта 2010 20:51
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Реоэнцефалографию ещё сделайте.
Время создания: 16 Марта 2010 12:27
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Причин для такой клинической симптоматики может быть много.
Вообще, необходимо начать все обследование с консультации обычного невролога, грамотного невролога!
Время создания: 16 Марта 2010 19:51