СИЛЬНО ОТЕКАЮТ НОГИ.
№253629 Сильно отекают ноги.
Светлана Жен., 40 лет. Россия Новомосковск
01.04.2010 07:44
Здравствуйте. У меня на щиколотках сосудистые «звездочки». После УЗИ вен. Мне сделали склерозирование, а на верхней части ступни надрезы и перевязали вены не рассасывающимися нитками. После этой операции у меня стали очень сильно отекать ноги. Отечность не уменьшается совсем. Что мне делать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, варикозные вены в области стопы очень трудно поддаются лечению.Оценить Ваше состояние довольно трудна не зная данных УЗДС и не видя клинической картины, тем более не ясно какое лечение Вы плучаете.В идеале Вам нужно пойти на приём к флебологу.
Время создания: 01 Апреля 2010 12:01
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Светлана, без клинической картины трудной понять о чем идетречь и какую операцию Вам сделали. Лучше обратиться к оперирующему хирургу.
Время создания: 01 Апреля 2010 18:39
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ой, какие то Вы страсти мордасти рассказываете.....
Иногда, просто страх берет, что делают у НАС в России за операции, и как их описывают пациенты.
Флебологи, кто долго занимается лечением варикоза на профессиональном уровне знают, что проведение минифлебэктомии на стопе (разрезы на стопе) не дает положительного результата, и может привести к....отеку и нарушению оттока..... как венозной крови, так и лимфы!!!!!!
Найдите сосудистого хирурга, сделайте цветовое дуплексное сканирование вен и..... не ходите к тому, кто перевязывает вены на стопе......
Время создания: 01 Апреля 2010 23:55