БОЛЯТ НОГИ! ВЕНЫ?
№266177 Болят ноги! Вены?
Анна Жен., 31 лет. Германия Франкфурт
25.04.2010 11:48
Здравствуйте! у меня уже месяц болят ноги в разных местах от стоп до бедер,особенно икры. боли ноющие, режущие, болят даже ночью. когда я утром просыпаюсь ноги гудят, встаю - слабость в ногах. нагрузка на ноги в принципе у меня не большая, мой вес 55 кг, работа сидячая. месяц назад был стресс, неужели это от стресса?
врач (терапевт) по анализу крови ревматизм исключил. я спросила: может это вены? он категорично сказал нет, как я понимаю без УЗИ и заключения специалиста он это сделать не может. я уже в отчаянии.
у меня вопросы:
если это вены, то могут ли они сами пройти?
чем обычно они лечатся и вылечиваются ли вообще или болезнь остается навсегда?
какие последствия, если не лечить болезнь?

Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Скорее всего проблема неврологическая следует обратиться к неврологу
Время создания: 25 Апреля 2010 16:35
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, Ваши жалобы не похожи на проблему с венозной системой, скорее они носят неврологический характер, в первую очередь нужна консультация невропатолога с обследованием поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 25 Апреля 2010 22:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть наличие сосудистой патологии нижних конечностей можно только после результатов УЗДС. Если сосудистая патология подтверждается, то лечить обязательно, иначе болезнь будет прогрессировать вплоть до гангрены и потери конечности.
Время создания: 13 Мая 2010 15:44