ПУЛЬСАЦИЯ ЖИВОТЕ,ВЫШЕ ПУПКА.
№269482 Пульсация животе,выше пупка.
Алексей Муж., 53 лет. Россия Москва
01.05.2010 18:29
В январе 2010г. стал ощущать дискомфорт в животе в районе пупка т.е. там что-то воспалилось и увеличилось.
Занимаюсь спортом наст. теннисом серьёзно. Во время игры,т.е. нагрузки от пупка до солн. сплетен.посередине что-то надулось и стало пульсировать, при этом покраснел живот. Я перестал играть и с тех пор у меня осталась пульсация . Прошёл КТ -аневризмы нет. Гастроэнт. нашел язву дпк и дуоденит.Лечусь, лёжа на спине пульсации почти нет. Анализы все хорошие.
Вопрос-это от дуоденита или задет ,зажат сосуд чревного ствола или верх. брыж. артерии? А может юпущен.желудка.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, если вы худощавого телосложения, то можете ощущать пульсацию аорты
Время создания: 02 Мая 2010 12:18
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Алексей.
Все очень просто. Обратитесь к сосудистому хирургу и он полностью исключит или подтвердит сосудистую патологию. Вы же, живете в Москве, городе с самым огромным количеством сосудистых хирургов на душу Российского населения.
Время создания: 03 Мая 2010 16:13