ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ ПРАВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ

№276227 Варикозная болезнь правой нижней конечности
Галина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
В ноябре 2008 года мне сделали операцию, было произведено плановое оперативное вмешательство под спинно-мозговой анестезией:Комбинированная флебэктомия справа.После выписки мне поставили диагноз Варикозная болезнь правой нижней конечности. Прошло уже более 1,5 года, но улучшения я не вижу, более добавились еще и шрамы после операции, а с недавнего времени меня снова начали беспокоить боли в ноге. Посоветуйте что мне делать, вены с каждым разом становятся все больше, и область поражения растет с каждым разом. Я пользуюсь компрессионным трикотажем и мазью, но это просто снимает боль. Слышала, о склеротерапии, но гарантии никто не дает более того сказали что это всего лишь косметическая процедура, и в последствии может даже быть еще хуже. Неужели от варикоза уже ничего не поможет?а что же будет, когда я рожу ребенка...Мне страшно подумать, что будет с моими ногами после родов.
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Галина.
Вы, та пациентка, которой просто не повезло.
Вообще, операции делаются для того, чтобы человек был здоровым, но вы говорите, что Вам становиться хуже.
Что же, склеротарпия, это не косметическая процедура. Это безоперационная методика лечения вен. Вот микросклеротарпия, это конечно методика, в большей степени, имеющая отношение к косметике.
Для того, чтобы пациентки не приходили в 24 года опять к флебологу, используются инновационные методики лечения- ЭВЛК, радиочастотная абляция и т.д.
Вывод из этого следующий. Необходимо делать Вам УЗИ вен и решать, как Вам надо помочь.
Ведь Вам всего 24 года, а вы имеете такие проблемы.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Решения дальнейшей тактики после УЗДС вен нижних конечностей.