РАСШИРЕНИЕ ВЕН ПОЛОВОГО ЧЛЕНА
№277099 Расширение вен полового члена
Антон Муж., 30 лет. Россия Москва
19.05.2010 10:55
Здравствуйте уважаемый Евгений Анатольевич.
Нашел вашу переписку по моему вопросу здесь http://www.consmed.ru/flebolog/view/241604/
в целом ситуация следующая около 6 дней назад (пятница днем)вздулись 2 вены на ПЧ в выраженной форме и с неприятными ощущениями - легкого зуда (раньше бывало, но в значительно меньшей степени)Купил мазь капил и обработоал несколько раз После некоторого времени в течении часа-двух все прошло и в течении 3 дней не проявлялось, даже вовремя интима. В тот же день занимался спортом и на следующий день был интим. В понедельник вечером переоделся в свободное не обтягивающее бельё и наутро обнаружил вздутие которое не прошло и на текущий момент (среда) Использовал и капилар и траксевазин.
Вопрос следующий :возможно ли мне использовать предложенную вами терапию:
1. Ношение узкого нижнего белья. Цель - в отсутствии активных движений члена в нижнем белье и сдавление мошонки, а значит местная компрессия - уменьшение давления в тестикулярной вене.
2. И всеже - аспирин (тромбоасс 100 мг/сут)
3. Нимесил 2 пакетика в день.
4. Местно, на вены члена - мазь гепатромбин 50000 Ед
5. Флеботропная терапия - детралекс по 4 т/сут 2-3 нед, как при остром геморрое.
6. Половой акт желательно запланировать через несколько недель.
На данный момент ни капилар ни траксевазин не влияют.
Ощущаю переменные спонтанные покалывания в различных частях тела, вчера во второй половине дня сильную слабость (как при пониженном давлении) вечером перед сном и с утра наоборот нервозное состояние (как при повышенном) возможно ли такое состояние при передозировке использованных мазей ?
Записался к урологу для консультации и постараюсь попасть на узи для выявления возможного варикоцеле.
Никакого изменения цвета кожных покровов указывающих на нарушение кровоснабжения в области вздутых вен не обнаружил, но опасаюсь образования тромбов.
Возможны ли ещё какие либо мероприятия и меры самостоятельного использования для облегчения состояния вен и последующего восстановления кроме плотного белья?
Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Антон, всё Вы делаете пока правильно, нового добавить нечего.
Время создания: 19 Мая 2010 11:03
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вся та терапия, прописанная мной, верна.
К сожалению, урологи, это люди, как оказалось, не совсем сведующие в возможности увеличения вен полового члена и болезненных ощущениях. Правда, есть старые спецы урологи, которые знают о таких проблемах.
Да, такие вещи бывают, и найти их объяснения в литературе или исследованиях нет возможности.
Как правило, действительно в анамнезе у таких больных было или присутствует варикоцеле.
Так что, ваш поход к урологу, должен быть направлен именно, на диагностику варикоцеле, необходимо сделать цветовое дуплексное сканирование тестикулярной вены, почечной вены.
Время создания: 19 Мая 2010 12:46