ВАРРИКОЗ

№284756 варрикоз
tonsel Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте! У меня с 23 лет появилось ВРВ. Сейчас 30 лет. Был выкидыш и 2 родов.Вены становятся еще хуже. Проявления: выпуклые изогнутые вены от серидины икры и до бедра. теперь стали появляться и На самой груди. На консультации флеболог назначил компрессию 2 степени. Все остальное сказал после того как закончу кормить грудью.Зимой ношу компрессионные колготы, летом это не возможно, пробовала даже чулки , все равно очень жарко. В днный момент кормлю грудью. Что можно предпринять для избавления от этого недуга, и возможно ли оно? Таблетки?Операция? Питание? Кремы не помогают. спасибо.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте, во время лактации кроме трикотажа никакого лечения применять не следует. А вот после окончания нужно будет пойти к флебологу, который выполнит дуплексное сканирование вен нижних конечностей и определит дальнейшую тактику лечения.Так как Вы в Москве, то у Вас есть счастливая возможность попасть на приём одного из ведущих флебологов России, владеющему самыми современными методиками лечения ХЗВ, Летуновскому Евгению Анатольевичу.
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Конечно, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходима не просто консультация, а выполнение цветового дуплексного сканирования. Я советую Вам еще раз рассказать о Вашей проблеме на очной консультации флеболога, после выполнения УЗИ вен.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Избавиться от варикозного расширения вен можно только путём удаления изменённых вен и устранения порочного сброса венозной крови. Для этого в обязательном порядке необходимо провести УЗДС сосудов нижних конечностей. Только так можно выявить состояние венозных стенок, состояние кровотока и клапанного аппарата, а также проходимость глубокой венозной системы. Способ удаления будет зависеть от полученых результатов.