ВАРИКОЗ

№288316 варикоз
Екатерина Жен., 24 лет. Красноярск
Здравствуйте. У меня варикоз. Сосудистые звездочки на моих ногах лет с 19. Результаты УЗИ следующие: Начальные признаки несостоятельности клапанного аппарата БПВ слева. РЕЗУЛЬТАТЫ КОАГУЛОГРАММЫ:Признаки легкой хронометрической гипокоагуляции обусловленной легким дефицитом фактора II - протромбина. Маркеры острой тромбинемии - не выявлены. Концентрация фибриногена в норме. Количество тромбоцитов в норме. Первичная агрегационная активность тромбоцитов при стимуляции АДФ - высокая, с высоким радиусом образующихся агрегатов. Суммарная активность системы протеина Cи и S - снижена. Внутренний механизм активации фибринолиза не нарушен. По результатам данных анализов врач мне прописал Антистакс (КАПСУЛЫ +ГЕЛЬ), сначала попить 4 месяца, а потом снова сделать контрольное узи и коагулограмму и снова на прием.Я так поняла, что , если лучше не станет, то придется делать операцию!!!! У меня по обеим ногам сосудистые звездочки и лишь на левой ноге уже видны три синие вены, но они не выпирают. Подскажите пожалуйста : Неужели действительно нужна операция???Неужели склеротеропия уже не поможет???
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
К сожалению как Вам помочь.... сказать точно не возможно, так как ультразвуковой диагноза: начальные признаки несостоятельности СФС- не существует. Признаки или есть, или их нет. Поэтому мой Вам совет переделать ЦДС у грамотного специалиста и тогда флеболог примет правильное решение.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, Антистакс, как и другие флеботоники, назначается только при симптомах ХВН (чувство тяжести, отёки), коагулограмма здесь вообще ни причём, показанием к оперативному лечению является несостоятельность сафено-феморального соустья и то,нужно смотреть по клинической картине.Так что соглашусь с мнением уважаемого доктора Летуновского, Вами должен заниматься флеболог.