ЛЕЧЕНИЕ ТРОМБОФЛЕБИТА ПРИ ХПН
№288888 Лечение тромбофлебита при ХПН
Леонид Муж., 50 лет. Украина Киев
14.06.2010 23:26
Здравствуйте! У меня ХПН 4 степени(содержание в крови креатинина 0,406 , мочевины 20,1ммоль/л ;гиперкалиемия) ,врожденный пиэлонефрит,двусторонний гидронефроз(состояние после пластики),мочекаменная болезнь,артериальная гипертензия(состояние после гипертонического кризиса),начальная стадия сердечной недостаточности.Показан гемодиализ.После 2 перенесенных операций(с промежутком 2 недели) по формированию артериально-венозного шунта на левом предплечье(принимал Кардиомагнил 75мг по 1т.1 раз в сутки на протяжении 1 месяца),в этой области появился сильный отек.УЗИ обнаружило тромбы,что сделало невозможным проведение гемодиализа.После 3 недельного применения препарата Детралекс(по 1табл.2 раза в сутки) и местного нанесения Лиотон 1000 геля УЗИ зафиксировало увеличение тромбов.Подскажите,пожалуйста,другие варианты медикаментозного лечения тромбофлебита.Заранее благодарен.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Леонид, Вам нужен очный осмотр сосудистого хирурга.
Время создания: 14 Июня 2010 23:29
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, конечно. При наличии такого количества проблем на фоне ХПН необходима очная консультация. Обратитесь к сосудистому хирургу. Есть ведь, институт Шалимова в Киеве? Просто так, в такой ситуации, заочно,  давать рекомендации просто нельзя.
Время создания: 15 Июня 2010 21:34