СПАСИБО
№295233 Спасибо
Олеся Жен., 23 лет. Россия южноуральск
29.06.2010 18:21
Спасибо Летуновский Евгений Анатольевич за ответ... Но я вам писала что была у сосудистого хирурга в центре Лотосов у Пестеровой, который делал дуплексное сканирование вен или сосудистое отделение и сосудистый хируг это разное? где в Челябинске можно сделать УЗИ мягких тканей? и в каких городах есть лимфолог( в Екатеринбурге есть?)?на сколько я знаю лимфидема хроническое заболевание и если его поддерживать то прогрессировать не будет и в германии его помоему не лечать, а проводят терапию, для последующего поддержания компрессионным трикотажем конечности? или не так? Спасибо за внимание!

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, вопросов у Вас больше, чем ответов.
УЗИ мягких тканей при лимфедеме, с целью определения ее степени делаю, ну в России пока только я. Хотя, наверное не только я но...я больше просто и не знаю никого.
Делают те врачи лимфологи, флебологи и т.д. и т.п., кто естественно обладает ЦДС вен, УЗИ мягких тканей и кто учился у Шенгале.
Лимфолог в Екатеринбурге? Нет, такого специалиста вы в этом городе не найдете.
В Германии лимфедему-ЛЕЧАТ, А НЕ ПРОВОДЯТ ТЕРАПИЮ. Клиника доктора Шенгале, явяется ведущей в МИРЕ! И все, кто занимается лимфедеМой в США, Израиле, ученики доктора Шенгале! Собственно, кто как ни Шенгале разработал программу ручного лимфодренажного массажа!
Время создания: 30 Июня 2010 00:28
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с моим коллегой.
Время создания: 12 Июля 2010 00:08