АНАЛИЗЫ
№295285 Анализы
Юлия Жен., 21 лет. РФ Томск
29.06.2010 19:59
Добрый день! У меня варикоз нижних конечностей. Делалось только УЗИ, но лечением не занималась. Планирую заняться и меня интересует вопрос, нужно ли сдавать кровь из вены для лечения? У меня гематофобия, поэтому для меня это важно. Спасибо.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Гематофобия? Этот диагноз Вам поставил психиатор или вы сами это придумали?
В первую очередь, необходимо основываться на данные дуплекса. Анализы крови не имеют отношения к показаниям или методам лечения при варикозе.
Время создания: 30 Июня 2010 02:07
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, гематофобия - это боязнь крови. Решение о тактике лечения принимает флеболог на основании анамнеза, жалоб, осмотра, данных УЗДС. Больше ничего для этого не требуется.
Время создания: 11 Июля 2010 16:22