СИЛЬНЫЙ ОТЕК ЛЕВОЙ НОГИ

№298131 сильный отек левой ноги
маришка Жен., 23 лет. махачкала
Здраствуйте! Меня беспокоит сильный отек на левой ноге. Он уже в течении 3 лет не спадает, отек сильно заметен в голеностопной части, но и сзади колена и в паховой области, в принципе отек уже по всей ноге, на правой ноге отека нет. и еще ни каких болей нет. раньше отек спадал, а в последний год уже постоянно держится. По назначению врача принимала ДЕТРАКС, и гель для наружного применения ЛЕОТОН. Но никаких изменений не замечаю, отек также держится. Врачи говорят ЛИМФОСТАЗ назначили: Массаж, Грязелечение, Детракс, малосольная диета, возвышенное положение ноги,чулок одевать эластичный. скажите пожалуйста, правильно ли поставили они диагноз или это может быть, что то еще? Лечение которое назначили, стоит ли мне все это сделать. Заранее примного Благодарна!!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте, лимфостаз - это не диагноз а синдром, а вот чем он вызван нужно ещё выяснять.Как минимум Вам показано выполнение УЗДС сосудов нижних конечностей.