ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ВАСКУЛИТ ИЛИ ПСЕВДОСАРКОМА КАПОШИ?
№298924 геморрагический васкулит или псевдосаркома Капоши?
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Самара
08.07.2010 22:36
Добрый вечер! Беспокоит боль в левой ноге, сине-красные пятна по голени, между большим и вторым пальцами, боль в подушечках этих пальцев, редко отёчность ноги. Проводились консультации у ревматолога, дерматолога, гематолога. Были проведены анализы ЦДК нижних конечностей (данных за трамбоз не обнаружено), ФВД (норма), Эхограмма(с консультацией у кардиолога). Был на консультации у дерматолога на кафедре кожных заболеваний СГМУ, где был поставлен первоначальный диагноз геморрагический васкулит и рекомендовано стационарное лечение в СГМУ. При повторной консультации первый диагноз поставлен под сомнение и под вопросом диагноз псевдосаркома Капоши. Как рекомендация необходимо пройти консультацию у врача флеболога, сосудистого хирурга. Почти месяц нахожусь на больничном листе, а лечения никакого не получаю: никто не поймёт, что у меня. Что мне делать дальше? Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, если ЦДК не выявило патологии, то флеболог Вам вряд ли поможет.Я думаю лучше дообследоваться у ревматолога.
Время создания: 09 Июля 2010 09:06