ВЗДУТИЕ ЗА УХОМ

№302908 Вздутие за ухом
Irina Муж., 54 лет. Moskva
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у папы уже более суток, на расстоянии мочки уха, чуть сзади основания уха и немного вниз появилась сильная опухлость, надутость и покраснело. Когда дотрагиваешься, то что-то твердое внутри. Ноющая боль и большая припухлость. За сутки увеличилась. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? И может ли быть это как-то связано с операцией по удалению тромба.
Спасибо!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, заочно сказать не возможно, срочно покажитесь хотя-бы амбулаторному хирургу, вы же в Москве, а не в глухой деревне.