КЛАПАННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№314348 Клапанная недостаточность
Елена Жен., 35 лет. Пенза
14.08.2010 20:20
Здравствуйте! Сосудистая система стала беспокоить после беременности и родов - стали проявляться вены на ногах, появились сосудистые сетки, периодически появляется напряжение и легкие судороги в икрах. По результатам УЗИ сосудов нижних конечностей - клапанная недостаточность подколенных вен обеих конечностей. В своем городе не могу найти флеболога, посоветуйте, какое требуется лечение, как подготовиться ко второй беременности?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, заключение УЗИ вызывает большие сомнения, откуда взялась недостаточность глубоких вен? А что с подкожными венами? На это нужны веские причины, очень часто физиологический рефлюкс крови по подколенным венам узисты принимают за недостаточность. Вывод такой: либо ищите грамотного флеболога с выполнением флебологического дуплексного сканирования вен нижних конечностей, либо приезжайте к нам в Самару, запись на консультацию по тел. (846) 373-30-30, 373-30-33
Время создания: 14 Августа 2010 22:18