ОНЕМЕНИЕ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ И ЗУД.

№322594 Онемение нижних конечностей и зуд.
Попов Павел Иванович Муж., 70 лет. Казахстан с. Кордай
Ярко выражены венозные узлы.Тромбофлебит. Проходил лечение: оборачивание мазью вишневского на 3 и более дней, троксевазин. Делали уколы в область пупка.(название не помню в выписке не сохранилось) Посоветуйте препараты и лечение
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел Иванович, Вас что местный шаман лечил? Что это за методы? Если вены у Вас "узлами" и кожный зуд, то Вам необходимо квалифицированное обследование у флеболога (дуплексное сканирование вен нижних конечностей) и хирургическое лечение, никакими препаратами и мазями запущенные стадии варикоза не лечатся, правда затрудняюсь сказать где это можно сделать в Казахстане, может быть в Астане или Алма-Ате, но лучше всего, если есть возможность, приехать на лечение в Россию.
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Конечно, необходимо проведение цветового дуплексного сканирования и очный, грамотный осмотр флеболога. Самым важным, наверное, в вашем случае, является подбор компрессионного чулка. Однако, учитывая Ваш возраст и наличие сопутствующей патологии, вид компрессии и степень ее должен определять специалист на очной консультации.
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
необходим осмотр специалиста.