ТРОМБОЗ

№323033 ТРомбоз
Анна Жен., 52 лет. Россия Георгиевск
Уважаемый Андрей Викторович, Вы правильно сказали, у меня тромбоз глубокой подколенной вены, еще ставили капельницы Пентоксифилин, Лазикс, Ксантникотиностинол, Эуфиллин, ношпа, Гепарин - уколы, таблетки - ципролет, курантил, никошпан!!! Прошла обследование УЗДГ - признаки тромбооблитерирующего поражения глубоких подколенных бедерных вен слева!!! Извините если что то написала не правильно!!!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, в таком случае у Вас развивается хроническая венозная недостаточность на фоне посттромботической болезни. Это вопрос очень серьёзный и требует грамотного наблюдения со стороны хирурга-флеболога и постоянных лечебных и профилактических мероприятий с Вашей стороны, направленных на недопущения ретромбоза и стимуляции оттока крови в пораженнной конечности. Это и лечебная эластическая компрессия с подбором нужного класса в зависимости от УЗ картины и клинических проявлений, лимфодренажный массаж, выбор оптимального двигательного режима и тромбопрофилактика с выяснением причины тромбоза и приём флеботропных препаратов...Вобщем целый комплекс мероприятий, которые Вы должны выполнять, чтобы не потерять качества жизни.
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Тромбоз глубоких вен ног не всегда заканчивается симптомокомплексом посттромботической (или другое название посттромбофлебитической) болезни. По всей видимости, вам провели достаточно полное (даже слишком полное) консервативное лечение. Дальнейшее ведение связано с подбором антикоагулянтной терапии (вы должны принимать препараты типа варфарина или фенилина не менее чем в течение 6 мес), ношение компрессионного трикотажа, выполнение рекомендаций по режиму труда и отдыха. необходимо назначение курсов лечения флеботропными препаратами (детралекс, флебодиа, венарус и др.).

Учитывая развитие тромбоза параллельно необходимо проведение и онкопоиска, т.к. иногда тромбозы сопровождают различные заболевания этого плана.