ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ

№324080 Поддерживающая терапия
Рамзия Жен., 50 лет. Казань
Жен., 50 лет.
россия Казань

Здравствуйте!Моему свекру-77 лет,болезнь Паркинсона с 1998 года.С 60-х годов ставили диагноз облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей.На данный момент принимает
тидомет форте по 1т 5-6 раз в сутки и наком ( действие накома лучше-5-6 часов,тидомета-2 часа).Наблюдаются признаки сосудистой недостаточности,давление низкое 85\40,понимаем,что со стороны болезни улучшений не будет,пожалуйста, посоветуйте лекарственные средства для улучшения кровотока.Сейчас делаем уколы вит.В1,никотинку в\м,пьет табл.кофеин по 2-3 шт в день,никаких изменений. Заранее благодарим за ответ.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рамзия, при подобных состояниях заочное лечение назначать нельзя, во первых, это противоречит правилам дистанционной консультации, во вторых, любой препарат должен назначаться под строгим контролем АД.
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Вид и дозу лекарственных препаратов заочно рекомендовать достаточно трудно. Необходимо исходить как из того, что, и как поражено (какие сосуды), а также и из общего состояния больного (особенно сердечно-сосудистой системы). если учесть все эти факторы, возможно проведение консервативной терапии, направленной на улучшение состояния кровотока ног (лучше это проводить в стационаре). Для амбулаторного приема возможно дополнить Ваше лечение дезагрегантными препаратами (ТромбоАсс, кардиомагнил и т.д.), а также курсовым приемом трентала (пентоксифиллин).