СОСУДЫ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№324634 Сосуды шейного отдела
Ирина Жен., 47 лет. Россия Красноярск
08.09.2010 08:43
Здравствуйте,у меня проблемы в шейном отделе,узи показало защемление при поворотах головы(заключение выглядит так-«Эхо признаки по ........(не смогла прочитать слово)обеих........ артерий при поворотах головы вправо и влево),уже не в состоянии голову держать,постоянно напряжена шея,головная боль.Вплотную решать эту проблему нет возможности(последствия я предпологаю,но обстоятельства не дают),поэтому хотелось как минимум помочь себе лекарственными препаратами,которые расширяют сосуды и происходит насыщение кислородом и циркуляцией крови.Подскажите препарат(желательно чтобы дёшево и »сердито«)Спасибо.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Нет Ирина. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Чтобы назначить препарат, а все они не такие дешевые, необходимо провести множество исследований.
1. КТ головы.
2. ЦДС брахиоцефальных артерий
3. Траскраниальное дуплексное сканирование.
И со всеми этими заключениями пойти к неврологу.
Время создания: 08 Сентября 2010 13:30
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, я советую Вам перенести вопрос в раздел "неврология и нейрохирургия",это их сфера деятельности.
Время создания: 08 Сентября 2010 22:54