БОЛЬШАЯ ОПУХОЛЬ ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ КРОВИ!

№328502 большая опухоль после взятия крови!
Евгения Жен., 24 лет. Москва
добрый вечер!день назад у меня брали кровь из вены...после того как процедура закончилась у меня вздулась шишка от места укола и до бицепца...руку не могла разогнуть до конца,и так остаётся и по сей день,появилось множество синяков и такое ощущение что я как будто очень долго качала руку тренажёром...синяки какого то голубо-зелёного цвета...и показалось что когда я потянула руку за чем то,у меня как будто что то щёлкнуло в руке и синяк стал больше...может конечно я накручиваю,но скажите так и должно быть?или мне обратиться за помощью?заранее спасибо)
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, у вас нельзя исключить постинъекционный тромбофлебит кубитальной вены.Нужно промитать марлевую салфетку гелем Лиотон1000 и приложить к месту гематомы, а сверху эластичный бинт от пальцев до верхней трети плеча, любой противовоспалительный препарат по 1 таб, 2 раза в день, Детралекс по 3 таб в день, 10 дней.И если есть возможность, то покажитесь хирургу.
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Возможно, у Вас развился постинъекционный флебит на руке. Думаю, что наиболее эффективно в Вашем случае будт применение гепаринсодержащих гелей (типа лиотона-1000, Венолайфа, Тромблесс-геля, эссавен-геля - все они содержат однаковое количество гепарина), а также нестероидных противовоспалительных препаратов как наружно (мазь с диклофенаком), так и внутрь или в свечах (по 50 мг х 2 раза в день). Возможно применение рассасывающих компрессов на ночь (водочные или с камфорой). На фоне лечения воспалительные явления должны уменьшиться в течение 5-7 дней.