ИНСУЛЬТ
№329670 инсульт
сергей Муж., 34 лет. россия эжва
20.09.2010 19:52
Добрый день.
Подскажите. На протяжении всего дня я испытываю боли в затылке(давяшие,стягиваюшие).боли в шее.жжение в голове по точнее сверху и если пальцем в районе темечка надавить не слабо то не большая боль. В глазах как давит. Имеет место что сводит нижнию губу. боли в весках. Так же боли в грудном отделе позвоночника. Плюс различные вегетативные проявления. И конечно головные боли.. хруст в шее. боль между лопаток.При болях в позвоночнике отдает в пальцы левой руки и в саму руку те вдоль ее и в локоть., реже но имеет место в правую часть..бросает лицо в жар.
Сильные боли под левой лопаткой. Точки в глазах. не то что бы головокружение но близко к этому.
с каждым годом или месяцев боли становились все продолжительней и отчетлевей.. Слабость в ногах. многие из симптомов(головные боли,боли в шее,точки в глазах,ноюшие боли слева в грудине и руке уже как 4 год,аостальные добавились в последние полгода).
невропатолог ставит диагноз-дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом.
соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы.кифоскалиоз. шейный отдел (шоермау мА.артроз левого плечегого сустава.(по данным рентгена и мрт)
просил сдать на сахарную кривую-сдал-все в норме.
Много читал в интернете про остеохондрозы ,но у меня как то все сильно выражено Не может ли это быть проявлением аневризмы аорты, может инсульт итд.я делал мрт головного мозга но в 2008 году(все без изменений). Делали дуплекс узи на шее сосудов –все без изменений. Так же вроде бы по данным ээг-нарушен венозный отток.
за 3 года проходил много обследований.(коронарография, стресс тест, беговая дорожка,кучу анализов,кт органов брюшной полости,итд все в норме). Все подозрения , после и диагноз на позвоночник. Было назначено- пирацетам, мексидол, витамин б,пексофицилин(капельницы) взамен кавинтона.
я понимаю, что вылечить тем более по интернету нельзя , но может дельный совет

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, перенесите Ваш вопрос в раздел "неврология и нейрохирургия", это их сфера деятельности.
Время создания: 20 Сентября 2010 20:40
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Думаю, что у Вас это не связано с аневризмой аорты, тем более, что судя по всему у вас ее нет. Необходимо Вам проконсультироваться с невропатологами и согласовать с ними дальнейшую тактику лечения.
Время создания: 20 Сентября 2010 23:05