КАКИЕ АНТИВАРИКОЗНЫЕ КОЛГОТКИ ВЫБРАТЬ

№353932 какие антиварикозные колготки выбрать
Юлия Жен., 21 лет. Россия Ижевск
хочу купить антиварикозные колготки.какой класс компресии выбрать?у меня все бедра в мелкой сосудистой сетке и на внутренней стороне правой ноги ниже колена выпирают вены, но они пока гладкие (не скукоженные - видела такое).работа у меня такая - либо долго стою, либо долго сижу. занимаюсь фитнесом по программе супер-пресс - в основном лежа. звездочки начали появлятся весной 2009, а под коленом вылезло летом 2010.мазала гелем ГЕЛЕНВЕН и пила ТРОКСЕВАЗИН, но не регулярно.к врачу не обращалась.помогите. спасибо
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, скорее всего Вы не совсем в курсе о варикозе и варикозной болезни. Популярную информацию можете почитать на сайте доктора Летуновского или у меня на сайте. Первое с чего нужно начинать, это визит к флебологу, который проведёт осмотр и дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Это будет являться основанием постановки точного диагноза и соответственно тактики лечения, в которое может входить и компрессионный трикотаж ("антиварикозный" - не совсем правильное название). Класс, вид и режим компрессии назначается так же флебологом. Так правильно, если по другому, то положительного результата не будет.
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Полностью согласен с коллегой. Андрей Викторович указал, что подбор компрессионного изделия начинается после проведенного ЦДС вен в кабинете флеболога. Тогда, профилактика будет эффективна и комфортна для Вас.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подобрать адекватные лечебные противоварикозные колготки (чулки) можно только после осмотра и УЗДС. Для профилактики существует профилактический компрессионный трикотаж стандартной компрессии.