ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
№355379 головокружения
cat Жен., 58 лет. россия санкт-петербург
14.11.2010 00:21
в 1985 перенесла онмк после чего сильная слабость и головокружения. на мрт аномалия развитияарнольда киари, гипоплазия левой па [v 4 сегмент, дорзальные центральные грыжи м/п дисков с3-4(1,7 мм) с4-5(2,4) с6-7 (3,2)-все без касания спинного мозга. Дорзальная центральная грыжа м/п диска с5-6 размером до 3,4 мм- с касанием передних отделов спинного мозга. Нарушения ликвородинамики нет. Приустьевый стеноз левой позвоносной артирии. Признаки разобщения Виллизиева круга:диаметр левоой ПА значительно меньше правой.Предлагали делать стент в левую подключичную артерию(сосудистый хирург из инта им.Поленова)или же причина в грыже С56.До онмк был проведен сеанс остеопатии на костях лицевого черепа, после чего головокружения начались и онмк. До всего этого работала тренером . сейчас инвалид 2 группыЧто является причиной грыжа или стеноз позвоночной артерии?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На этот вопрос может ответить только консилиум лечащих врачей, не исключён вариант сочетанной патологии.
Время создания: 14 Ноября 2010 03:36