ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ!
№359495 Проконсультируйте!
Алёна Жен., 27 лет. Россия Рязань
21.11.2010 12:58
Здравствуйте!После беременности обратилась к врачу-флебологу
беспокоили вены, меня направили на томографию поясничного отдела
позвоночника,диагноз дегенеративно-дистр.изм.поясничного отд.поз-ка
осложнон. протрузией на 2V-развитие идет к грыже.Пояснили,что на данный момент нет смысла лечить
вены,без снятия мышечного тонуса и проведения терапии позвоночника.Так
ли это?Спасибо.

Григорий Хабас. Врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук (общая хирургия, эндоскопическая хирургия, флебология, гинекология)
Очень мало информации, к сожалению. Как беспокоили вены, как они выглядят при осмотре, есть ли УЗДС вен, беспокоит ли поясница, а если да, то как? И т. д. Читайте вкладку как правильно задавать вопрос консультанту, чтобы он вам максимально помог.
Время создания: 21 Ноября 2010 17:44
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алена, Вы говорите о совершенно разных вещах, остеохондроз и варикозная болезнь не имеют прямой связи и не понятно есть ли у Вас вообще варикоз. Поэтому покажитесь флебологу.
Время создания: 21 Ноября 2010 18:06