БОЛЕЗНЬ
№361872 Болезнь
Роза Жен., 53 лет. Миасс.
25.11.2010 15:31
Проблемы у мужа. 55 лет.Не пьет, не курит, рыбак. Врожденный порок сердца. Лет 10 назад начались судороги икроножных мышц.Потом вроде, прошли.А сейчас - переохладиться, много походит, боль в икроножной мышце. Нога , с болью, холодней, чем здоровая. Перемеживающая хромота. Я боль сниму - все проходит.Может ли это быть - АТЕРОСКЛЕРОЗ СОСУДОВ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, вот так по первым признакам. Я, медсестра. Но мужу - не авторитет. Пожалуйста, напишите, здесь, для него. Не могу заставить сходить на УЗИ. С благодарностью. РОЗА. Пишу с ящика сына.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Роза, если Вы медик, то должны прекрасно понимать, что для постановки этого диагноза нужен осмотр ангиохирурга и ЦДК артерий нижних конечностей.
Время создания: 25 Ноября 2010 21:38
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Несомненно, чтобы помочь Вашему супругу, необходимо выполнение ЦДС артерий и конечно, очный осмотр. Без этого не назначить эффективного и грамотного лечения.
Время создания: 26 Ноября 2010 00:11